Псковские работники культуры будут учиться работать с инвесторами

24 июня в Псков прибудут президент Фонда поддержки культуры и искусства в странах Восточной и Центральной Европы Джиллиан Хэнбери Пул и директор программ Фонда Поль Эликер. Цель поездки – подготовка к семинару по вопросам инвестирования проектов в сфере культуры и туризма.
В программе пребывания экспертов: встреча с заместителем губернатора Юрием Демьяненко, председателем комитета по культуре области Александром Голышевым, общение с деловыми людьми Пскова, руководителями областных учреждений культуры, руководителями туристических фирм. В рамках культурной программы гости посетят Псковский Кремль, Мирожский и Печерский монастыри, музей-заповедник Пушкина «Михайловское», Изборскую крепость.
Семинар по вопросам привлечения инвестиций в культуру Псковщины должен, по мнению организаторов, подготовить работников сферы культуры и туризма к серьезной работе по развитию этой отрасли в регионе.
Подобные семинары уже прошли в Санкт-Петербурге, Иркутске, Омске, Ярославле, Пятигорске, Хабаровске, Дудинке. В 1993 году к Джиллиан Пул обратился с предложением о сотрудничестве Государственный Русский музей.
Джиллиан Пул получила степень магистра в одном из ведущих американских университетов. Став женой дипломата, несколько лет жила в Европе, Южной Америке, Африке. 16 лет преподавала менеджмент в области искусства. Сотрудничала во многих некоммерческих организациях, занимаясь вопросами планирования и развития, связями с общественностью и привлечением внебюджетных фондов. С 1972 по 1990 годы Джиллиан Пул работала в Национальном центре исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди. В 1977 году ей удалось получить многомиллионный взнос от японских корпораций, что принесло ей славу одного из самых успешных фандрейзеров страны. В 1991 году она основала Фонд поддержки культуры и искусства в странах Центральной и Восточной Европы. Это волонтерская организация, которая предоставляет безвозмездные консультации учреждениям культуры и искусства, которые пытаются приспособиться к условиям рыночной экономики. В настоящее время Фонд работает в Чехии, Словакии, Венгрии, Польше и России.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...