Дмитрий Медведев позовет на выборы всех избирателей

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев готовит обращение к избирателям с призывом прийти на выборы 18 сентября. «Единая Россия» готова предоставить ему для этого оплаченное время на телевидении, чтобы увеличить явку.

На встречах с избирателями премьер уже призывал на избирательные участки. Например, на встрече со студентами Бурятского госуниверситета 7 сентября Дмитрий Медведев сказал: «Вы выбираете свое будущее, выбираете власть, законодательную власть... Это важный период в жизни страны. Хотел бы, чтобы вы воспользовались этим шансом. Уверен, что все партии заинтересованы, чтобы вы приняли участие в голосовании, и конечно, партия ЕР, которую я возглавляю. Призываю вас прийти на избирательные участки и проголосовать 18 сентября».

По данным ФОМ, количество тех, кто намерен принять участие в выборах, планомерно растет с февраля этого года. Совершенно точно примут участие в выборах в Госдуму 42% опрошенных (опрос проводился 27-28 августа в 73 субъекта РФ среди 3000 респондентов), не придут 13%. По данным ВЦИОМ от 4 сентября (опрос проводился среди 1,6 тыс. человек в 42 регионах), не хотят участвовать в выборах 14,7% респондентов, 1% намерены испортить бюллетень, 14,6% затрудняются с ответом.

 

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...