Александр Козловский о «Единой России», импортозамещении и движении «Своё»

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по псковскому одномандатному округу, инициатор создания общественного движения «Своё», директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский рассказал в интервью о своей работе и о том, на чем он планирует сосредоточиться в первую очередь в случае избрания в российский парламент.

Александр Козловский

- Александр Николаевич, вы в партии «Единая Россия» с 2006 года. Расскажите, почему вы выбрали эту партию? Потому что это партия власти?

- Потому что это партия единомышленников и ответственных людей. Партия, которую создавал наш Президент Владимир Владимирович Путин, Партия, на которую он опирается, которая поддерживает его политику, его планы по импортозамещению, усилению роли России на мировой арене.

Крайне важно ответственно относиться к тем вызовам, которые стоят перед страной. В условиях  мировой экономической и политической нестабильности необходимо иметь сильный костяк. Мы с вами видели на печальном примере Украины, что происходит, когда нет костяка, сплоченного большинства, на которое опирается лидер. Попытка надевать одежку не по росту, а именно по этому пути пошла Украина в своей попытке формировать парламент коалиций, привела к гражданской войне, развалу государства, тысячам погибших и сотням тысяч пострадавшим.

Я не хочу такой участи моей стране. 

– Александр Николаевич, какова будет ваша деятельность в случае избрания?

Надеюсь, что основной тезис моей программы известен уже большинству жителей Псковской области. Движение «Свое!» отражает ее суть – необходимо поддерживать наших региональных производителей, поддерживать и лоббировать их интересы,  наполнять  с их  помощью региональный и муниципальный бюджеты и все более масштабно и качественно решать все социальные вопросы наших жителей. А это здравоохранение, образование, социальная поддержка, культура. 

Задача первостепенной важности – подъем сельского хозяйства и промышленности. Очевидно, что необходима государственная поддержка промышленных предприятий и сельхозпроизводителей. Необходимы законы, которые обеспечат выполнение задачи по импортозамещению и стабильное развитие реального сектора российской экономики.

– То есть вы считаете, что главное экономика?

– Я считаю, что главное – безопасность, безопасность России и ее граждан.  Не так много государств в мире способны по-настоящему проводить суверенную внешнюю политику. Россия – может! И мы это не раз доказали: и вернув Крым, и сражаясь с международным терроризмом на ближнем Востоке. У нас мобильные, хорошо оснащенные Вооруженные силы. Это гарантия нашей безопасности. 

Дальнейшее укрепление безопасности России должно стать одним из приоритетов работы Госдумы нового созыва. Парламент должен принимать законы, направленные на поддержку высокой боеготовности Вооруженных Сил, укрепление системы стратегического сдерживания и дальнейшую модернизацию вооружений.

Но этого мало. Самое пристальное внимание в свое программе я уделяю вопросам патриотического воспитания. Это направление – важнейшее в государственной политике РФ. Каждый человек обязан знать и любить свой край. Ведь нам есть чем гордиться – нашей культурой, историей, собственными достижениями, людьми, живущими рядом. Сохранить и приумножить все самое лучшее – наш долг. И движение «Свое» ставит перед собой и такие задачи.

- Александр Николаевич, как обстоят дела с социальной сферой в нашем регионе, на ваш взгляд?

– Губернатором Псковской области при поддержке партии «Единая Россия» в последние годы отремонтировано и построено большое количество социальных объектов. Например, в Пскове построен Ледовый дворец для детей и взрослых, в Новоизборске – новый детский сад, в Пскове строится новая школа, перинатальный центр, скоро откроется онкологический центр, в Великих Луках возведен спорткомплекс для лучников, открыта капитально отремонтированная школа № 13, построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на Дятлинке. Во многих районах Псковской области после капитального ремонта открываются дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные и детские площадки.  Примеров можно привести очень много.

- Президент России Владимир Путин предложил всем производственникам и предпринимателям помнить о социальной ответственности бизнеса. А что в этом направлении сделано вами?

Мы  системно оказываем поддержку и благотворительную помощь культурным, образовательным спортивным и медицинским учреждениям, ветеранским и научным организациям, Русской православной Церкви и малообеспеченным семьям. Это все  является неотъемлемой частью социальной работы завода электротехнического оборудования, который я возглавляю.

В рамках движения «Свое!» мы также реализовали целый ряд проектов, каждый из которых приносит пользу жителям нашего региона. Студенты и учащиеся теперь имеют возможность проходить производственную практику на предприятиях, вошедших в движение «Свое!». Полагаю, что это поможет «закрепить» молодежь в области, даст ребятам возможность найти любимое дело здесь, и им не придется уезжать в другие регионы. Это будущее нашего края.

Совместно с общественной организацией «Родительский комитет» реализуем проект «Социальный паспорт» псковича, он направлен на поддержку малоимущих семей Псковской области.

 Недавно стартовал новый проект нашего движения – вместе с жителями региона создаем уникальную интерактивную карту Псковской области. Для развития туристической сферы, что приведет к появлению новых рабочих мест в районах. Словом, многое из задуманного уже реализовано, но еще больше нам предстоит сделать.

- На предприятии, которым вы руководите, существует возможность обеспечения заводчан жильем?

- Строительство жилья не является профильной деятельностью промышленных предприятий. Однако я считаю, что те предприятия, которые думают о своем будущем, о коллективе, просто обязаны заниматься строительством жилья для своих работников.

– Александр Николаевич, вы упомянули о тех значительных позитивных изменениях в социальной сфере, которые наметились в последние годы. А какие проблемы еще предстоит решить, какие ориентиры вы ставите перед собой в случае избрания в Государственную Думу?

– При всех позитивных изменениях в социальной сфере, в ближайшие годы нам предстоит решить немало важных задач.

Необходимо, чтобы индексация льгот соответствовала реальной инфляции.

Необходимо решать острую проблему с кадрами. Надо создать такие условия, при которых специалисты пойдут работать в школы, детские сады, больницы и поликлиники, в том числе и на селе.

Я считаю, что нужно принимать законы, которые учитывают реалии малонаселенных территорий. Из-за подушевого финансирования сегодня вынужденно закрываются детские сады, больницы, объекты социальной сферы, что в итоге может привести к исчезновению не только деревень и сел, но и самих районных центров.

Для того, чтобы выполнить социальные обязательства перед населением, необходимо наполнить бюджет налогами, которые формируются промышленными предприятиями.

Поэтому в случае своего избрания в Государственную думу я буду делать все, чтобы отстаивать интересы всех жителей Псковской области независимо от их партийной принадлежности. Также я намерен поддерживать предприятия Псковщины, с тем, чтобы они нормально работали, давали людям рабочие места, платили зарплаты и налоги в региональный бюджет. А из регионального бюджета эти средства будут направляться на ремонт и строительство детских садов и школ, больниц и поликлиник, спортзалов и детских площадок.

Наша главная задача – сделать так, чтобы каждый человек мог жить, трудиться и растить детей на родной земле, создать все условия для комфортной и безопасной жизни земляков. Это и станет приоритетом моей работы, если 18 сентября вы окажете мне доверие и поддержку на выборах.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Псковской области – Псковскому одномандатному избирательному округу № 148 Козловского Александра Николаевича

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...