Безопасность россиян на выборах 18 сентября обеспечат на должном уровне, заявила Памфилова

В день выборов,18 сентября, обеспечение безопасности на избирательных участках будет на должном уровне, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Об этом сообщает РИА Новости.

Элла Памфилова отметила, что в настоящее время нет серьезных оснований для опасений, связанных с безопасностью, поскольку на протяжении всех пяти месяцев с начала работы нового состава ЦИК организаторы выборов взаимодействовали с МВД.

«И все, что касается присутствия сотрудников правоохранительных органов, обеспечения техническими средствами – рамки металлоискателей и другое – все эти вопросы нам удалось решить совместными усилиями с руководителями субъектов федерации, МВД и ЦИК. По линии пожарной безопасности у нас было очень тесное взаимодействие с МЧС, все участки проверены. Можно с уверенностью сказать, что обеспечение безопасности во всех его аспектах будет на должном уровне», — сказала председатель Центризбиркома.

Напомним, в единый день голосования пройдут выборы депутатов Госдумы седьмого созыва: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Всего на 18 сентября назначены более 5,3 тыс. избирательных кампаний разного уровня, в общей сложности будут замещаться порядка 39,5 тыс. мандатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...