18 сентября будут работать информационный центр псковского облизбиркома и «горячая линия» для связи с избирателями

В единый день голосования, 18 сентября, в зале заседаний Псковского областного Собрания в 8:00 утра начнет работу информационный центр Избирательной комиссии Псковской области, в который в течение всего дня будет поступать самая оперативная информация о голосовании на выборах в регионе.

Как сообщили Псковскому агнетству информации в облизбиркоме, данные о явке избирателей и об итогах голосования будут поступать в инфоцентр из территориальных избирательных комиссий области по каналам ГАС «Выборы» и транслироваться на мониторе в режиме реального времени.

Работу Центра откроет выступление председателя облизбиркома Николая Цветкова, который проинформирует присутствующих о том, какие избирательные кампании проходят в регионе в единый день голосования.

В течении дня на площадке инфоцентра будут проходить выступления членов избиркомов, представителей правоохранительных органов и общественных организаций,  должностных лиц органов исполнительной власти.

Кроме того, в течение всего дня в Центре будет работать общественная «горячая линия» связи с избирателями избирателей  8 (900) 995-64-01, в работе которой примет участие уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в рамках совместного проекта с облизбиркомом по обеспечению избирательных прав граждан в единый день голосования.

В 23.30 председатель комиссии Псковской области Николай Цветков проинформирует присутствующих представителей прессы о первых итогах голосования на выборах в единый день голосования.

В 01:00 информационный центр закончит свою работу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...