Более 1000 сотрудников полиции следят за порядком на выборах в Псковской области

Сегодня, 18 сентября, в Единый день голосования более 1000 сотрудников полиции следят за порядком на выборах в Псковской области. Об этом заявил заместитель начальника полиции  УМВД России по Псковской области по охране общественного порядка Игорь Иванов в информационном центре Избирательной комиссии региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Иванов рассказал, что подготовка началась еще в сентябре прошлого года, проведен большой комплекс мероприятий. С 16 сентября после обследования совместно с МЧС избирательные участки были взяты под охрану полиции.

Замначальника полиции УМВД России по региону отметил, что по окончанию выборов полицейские сопроводят избирательную документацию в областной центр.

Напомним, сегодня, 18 сентября, жители региона одновременно выбирают депутатов Госдумы РФ, Псковского областного Собрания, главу Новосокольнического района, а также депутата Себежского районного Собрания. Всего предстоит избрать 46 депутатов в различные органы власти и главу миниципального образования.

Каждый избиратель получит 4 бюллетеня для голосования: по два - для каждого уровня власти (один - по партийному списку, другой - по одномандатному избирательному округу) в Государственную Думу и областное Собрание . По 5 бюллетеней - жители Новосокольнического района и города Себежа на трех избирательных участках.

На 85 избирательных участках в городе Пскове голосование будет проходить с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...