Депутаты Псковской городской Думы принимают участие в Едином дне голосования

Депутаты Псковской городской Думы принимают участие в Едином дне голосования сегодня, 18 сентября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, одним из первых на свой избирательный участок в Черехе пришел депутат Владимир Воробьев. Он отметил значительное число избирателей, несмотря на раннее время: «Свой гражданский долг в 9 часов утра пришли выполнить несколько десятков человек, как военных, так и гражданских. Люди голосовали спокойно и с хорошим настроением».

Депутат Андрей Аленичев сделал свой выбор на избирательном участке № 41.

В голосовании приняли участие также депутаты Александр Самуйлов и Игорь Шеменев.

В участковой избирательной комиссии, расположенной по улице Конной, 5 вместе с сыном реализовал свое право депутат ПГД Валерий Лесников. Парламентарий отметил хорошую организацию процесса со стороны УИК и значительное число голосующих.

Заместитель главы города Сергей Гаврилов проголосовал на избирательном участке, расположенном в лицее №4, где в середине дня образовалась очередь из избирателей. Кроме того, замглавы города вместе с начальников УМВД России по Пскову Сергеем Суриным и заместителем руководителя Управления городского хозяйства Дмитрием Таратыновым оценили ход голосования на нескольких участках муниципалитета.

Начальник полиции рассказал, что на данный момент нарушений общественного порядка в местах проведения выборов не зафиксировано: «В Единый день голосования городская полиция несет службу в усиленном варианте. Для обеспечения правопорядка на службу выведены более 250 сотрудников».

Депутат Псковской городской Думы по избирательному округу № 11 Григорий Стороненков свое избирательное право пришел реализовать в школу № 3 вместе с супругой. Проголосовав, парламентарий посетил другие избирательные участки на округе, пообщался с председателями избирательных комиссий. По словам членов ТИК и наблюдателей, отмечена возросшая активность избирателей. По традиции, на избирательных участках работают торговые точки и буфеты. В школе № 21 для жителей микрорайона организован концерт с участием лицеистов и воспитанников Детской школы искусств.

Депутат ПГД Ольга Федорова выразила свое волеизъявление на избирательном участке в лицее №4.

Принять участие в Едином дне голосования планируют и другие депутаты Псковской городской Думы.

Отметим, ранее свое избирательное право реализовали глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации Игорь Калашников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...