В Псковской области завершились выборы

Сегодня в 20:00 завершили работу все 639 избирательных участков на терриитории Псковской области, после чего члены участковых избирательных комиссий приступили к процедуре подсчёта голосов. 

Напомним, сегодня жители Псковской области выбирали депутатов Госдумы 7-го созыва по партийным спискам и по 148-му Псковскому одномандатному округу, а также депутатов Псковского областного Собрания 6-го созыва по партийным спискам и 22 одномандатным округам. 

На выборах в Госдумы в избирательные бюллетени были внесены 14 политических партий и 12 кандидатов-одномандатников, на выборах в региональный парламент состязались 7 политических партий и 99 кандидатов-одномандатников. 

Кроме того, сегодня в Себежском районе прошли выборы депутата районного Собрания, а в Новосокольническом — главы муниципалитета.

В целом, сбоев в организации работы избирательных участков на территории Псковской области не допущено, нарушений не зафиксировано, отметили в облизбиркоме.

Добавим, на всех избирательных участках за ходом голосования следили наблюдатели, в том числе на выборах в Псковской области присутствовали 12 международных наблюдателей БДИПТ ОБСЕ и 6 наблюдателей из СНГ по приглашению ЦИК России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...