Глава миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ не обнаружил нарушений и эксцессов на псковских выборах

В Единый день голосования 18 сентября руководитель миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, председатель областного собрания депутатов Витебской области (Белоруссия) Владимир Терентьев не зафиксировал эксцессов и нарушений законодательства на избирательных участках в Псковской области. Об этом он заявил на пресс-конференции 19 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Владимира Терентьева, в составе миссии наблюдателей были 6 человек, в том числе два представителя общественных объединений - Красного Креста и Витебского областного профсоюза работников медицинской отрасли, а также руководители двух муниципальных советов. Делегация в день выборов посетила 6 территориальных избирательных комиссий и 40 избирательных участков, в том числе наблюдатели присутствовали во время закрытия участков для голосования.

«Во-первых, очень дружеская атмосфера, обстановка на участках праздничная», - рассказал Владимир Терентьев. Он также отметил большое количество наблюдателей – от 7 до 14 человек на каждом участке, которые представляли весь спектр политических партий.

Кроме того, руководитель миссии наблюдателей обратил внимание на организацию безбарьерной среды, установку пандусов. «У этих людей [колясочников] появилась возможность прийти на участок и проголосовать», - сказал он.

«Я давно не был на территории Псковской губернии - последний раз был лет 15 назад. Искренне поражен вашими хорошими дорогами, потому что всегда говорили про состояние ваших дорог. Мы въехали на территорию области вечером в пятницу — и только небольшой участок дороги ещё делается. Перед выходным, рабочий день закончился, но люди работают - чётко, порядок», - подчеркнул также руководитель Витебского облсобрания.

Отметил он и изменения, произошедшие в Пскове. «Грамотная градостроительная политика — абсолютно нет высотных зданий. И конечно видно, что развит бизнес», - заявил Владимир Терентьев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...