Игорь Батов: Уничтожив «Электрон» застройкой, мы лишимся последнего места, где можно развивать спорт и о чём-то думать

«Уничтожив стадион «Электрон» застройкой, мы лишимся последнего места, где можно развивать спорт и о чём-то думать», - заявил лидер общественной организации «Свободный берег» Игорь Батов сегодня, 13 октября, на пресс-конференции, посвященной дальнейшей судьбе этого спортивного объекта Пскова, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

«Город заплатил немалые деньги за план развития 2013 года. Тут же выяснилось, что там содержатся подтасовки. Для чего тогда мы вкладывали деньги, чтобы каждый год менять зоны под желания собственников что-то там застроить? Если в 2013 году «Электрон» был признан рекреационной зоной, то я не вижу оснований что-то там перезонировать», – считает общественник.

Игорь Батов в целом возмутился тем, как происходит застройка в городе, в частности на улицах Михайловской и Владимирской. «Мы что, собираемся жить между магазинами, автомобилями и другими домами? Такие вот застройки как на Владимирской... Там даже дороги для автобуса нет. Улица Михайловская - это что вообще за улица? Как так можно строить?» - выразил он недовольство.

«Если как собственник не можешь содержать эту землю в рамках требований - продай», - отметил Игорь Батов и добавил, что сегодня на заседании Общественной палаты предложит вынести о перезонировании через городской референдум.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...