«Псков – город без наркотиков» возобновил борьбу с «левым» алкоголем в рамках проекта #безпалева60

Общественная организация «Псков – город без наркотиков» возобновляет борьбу с нелегальным алкоголем в Псковской области, которая была прервана год назад. В рамках совместного с ПАИ проекта #безпалева60 лидер организации Константин Вилков рассказал о результатах первых рейдов 2016 года.

«Как и обещал, мы продолжаем борьбу с суррогатным алкоголем, — отметил Вилков. — Год назад мы закончили работу по Пскову и взялись за районы. Все же за предыдущие годы нам удалось переломить ситуацию в областном центре. Но мы вынуждены начинать все сначала. За этот год Псков буквально завалили суррогатом».

В качестве примера он назвал продуктовый магазин на улице Вокзальной в Пскове, где 29 ноября общественники обнаружили алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками, которая была выставлена для продажи прямо на витрине, хотя лицензии на торговлю алкоголем у торговой точки не было.  

Также Константин Вилков отметил, что в этом же магазине продавались сигареты с акцизными марками Белоруссии и Казахстана.

Информацию о нарушения активисты передали сотрудникам полиции.

В ходе очередного рейда, который проходил в районе Лепеши, в магазине «Паровоз» общественники вновь обнаружили «откровенный суррогат и сигареты с республик Казахстан и Беларусь». 

«Таких магазинов по городу сотни, количество чёрного алкоголя на рынке запредельное. Ещё год назад такого не было и в помине, — сказал Вилков. — Сейчас работаем совместно с областным госкомитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике, подключили честных полицейских, завтра по сигаретам подключаем Роспотребнадзор. Вся эта продукция несёт вред не только для здоровья наших граждан, но и создаёт дыру в бюджете ведь с данной продукции налогов нет». 

В связи с возобновлением рейдов в рамках проекта #безпалева60 лидер организации «Псков — город без наркотиков» вновь призвал псковичей и жителей области, которым известны факты продажи «левого» алкоголя и сигарет, сообщить об этом на условиях конфиденциальности представителям «Города без наркотиков» по телефону доверия +79062200222, либо отправить анонимное сообщение через сервис ПАИ «Народная лента», воспользовавшись специальной формой на сайте. При этом он подчеркнул, что по возможности необходимо указывать максимально точную информацию о месте расположения торгующих «левым» алкоголем торговых точках и особенностях их работы. Для сообщений об акции в соцсетях можно использовать хэштег #безпалева60. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...