Поражение в 18-м туре Чемпионата России не изменило положение ФК «Псков-2000» в турнирной таблице.

12 июля в рамках Чемпионата России 2002 г. псковские футболисты на выезде проиграли команде «Спартак-Телеком» (Шуя) со счетом 3-1. Первый и единственный мяч псковичи забили на первой минуте игры. «Спартак-Телеком» отыгрался на 62-ой минуте, пробив 11-метровый, и дважды успешно атаковал. За игрой наблюдали около 1200 зрителей.

Эта победа позволила «Спартаку» подняться с 8 на 7 место турнирной таблицы зоны «Запад». Положение псковичей не изменилось: «Псков-2000» по-прежнему занимает 5 место, однако теперь разрыв с ближайшими соперниками, череповецкой «Северсталью», составляет всего 1 очко, а от лидера группы, калининградской «Балтики», псковская команда отстает на 17 очков.

Следующий матч Чемпионата России ФК «Псков-2000» сыграет против череповецкой «Северстали» на своем поле 18 июля.