Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и президентской администрации

Владимир Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и администрации президента, передает Интерфакс. Как заявил 14 ноября В. Путин на совещании с членами правительства,  глава администрации Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России. Руководителем администрации президента назначен бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Сергей Иванов стал заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра обороны.

 

Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу. Представителем президента в Приволжском федеральном округе назначен Александр Коновалов - бывший прокурор Башкортостана, а представителем президента на Дальнем Востоке - Камиль Исхаков - бывший глава администрации города Казани.

 

Выступая на совещании с ведущими членами правительства,президент В.Путин отметил, что в последнее время достаточно часто обсуждались вопросы,связанные с социальным развитием и с развитием экономики в стране."Часть этих вопросов мы с вами запакетировали в так называемые общенациональные проекты. Хочу подчеркнуть, что это именно часть, это не все наши приоритеты. Может быть, наиболее острые и злободневные - это образование, здравоохранение, доступное жилье и сельское хозяйство. Для того, чтобы лучшим образом организовать работу, был создан совет по реализации приоритетных национальных проектов", - подчеркнул президент. Он напомнил, что первым заместителем главы совета был назначен руководитель администрации Д.Медведев. "Вместе с тем я с самого начала говорил, что основная работа, конечно, должна быть сосредоточена в правительстве Российской Федерации. Поэтому я принял предложение председателя правительства, и Дмитрий Медведев переходит на работу в правительство в качестве первого заместителя премьера", - пояснил В.Путин.

 

 "На совещании в министерстве обороны, - продолжил далее президент, - участники высказывали озабоченность в связи с проблемами, которыми сталкивается министерство обороны России при реализации планов своего перспективного развития. Эти проблемы связаны с несогласованностью в действиях различных министерств и ведомств". По  словам президента, "председатель правительства вышел с соответствующим предложением. Для лучшей координации в этой сфере заместителем председателя правительства Российской Федерации будет назначен Иванов Сергей, за которым сохраняется пост министра обороны".

 

 "Мы с вами прекрасно понимаем, что эффективная работа может быть выстроена на федеральном уровне только в ходе совместной деятельности между правительством и администрацией. Вы знаете хорошо, что богатство России будет прирастать Сибирью, поэтому руководителем администрации президента назначен губернатор Тюменской области Сергей Собянин", - сказал В.Путин.

 

Президент отметил, что С.Собянин был руководителем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, и выразил надежду, что с администрацией у С.Собянина "будут продолжены такие же хорошие деловые отношения, которые были в последнее время".

 

После объявления о новых назначения В.Путин пригласил С.Собянина в зал заседания и предложил ему занять место по левую руку от президента, где до этого сидел Д.Медведев.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...