Алексей Сигуткин не усматривает в кадровых изменениях в составе Правительства и администрации Президента «подковерных» интриг

Депутат Государственной Думы от Псковской области, заместитель председателя комитета по обороне Госдумы Алексей Сигуткин не усматривает в кадровых изменениях в составе Правительства и администрации Президента «подковерных» интриг. «Идет плановая работа»,- заявил он  в интервью корреспонденту ПАИ, комментируя кадровые перестановки.
 

Алексей Сигуткин особо отметил, что назначение министра обороны РФ Сергея Иванова на пост заместителя председателя Правительства поможет увязать воедино оборонный комплекс с нуждами вооруженных сил. «Предоставление дополнительных полномочий министру обороны должно положительно сказаться на уровне нашей обороноспособности»,- подчеркнул заместитель председателя комитета по обороне Госдумы.
 

В назначении новых руководителей полпредств Алексей Сигуткин также видит только положительные моменты. «Очень хорошо, что Президент берет к себе в помощники людей, которые до этого хорошо работали в регионе, которые знают, чем живет народ»,- считает Алексей Сигуткин.
 

Напомним, что Владимир Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и администрации президента, передает Интерфакс. Как заявил 14 ноября В. Путин на совещании с членами правительства,  глава администрации Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России. Руководителем администрации президента назначен бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Сергей Иванов стал заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра обороны.

Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу. Представителем президента в Приволжском федеральном округе назначен Александр Коновалов - бывший прокурор Башкортостана, а представителем президента на Дальнем Востоке - Камиль Исхаков - бывший глава администрации города Казани.
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...