Бюджетный комитет ПОС одобрил 14 поправок к закону о внешнем управлении несостоятельными муниципалитетами

15 ноября состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПОС, депутаты единогласно проголосовали за 14 поправок к проекту закона «О применении мер в отношении муниципальных образований Псковской области, которые не в состоянии обеспечить обслуживание и погашение своих долговых обязательств».  На сессии, которая состоится 24 ноября, бюджетный комитет будет рекомендовать Собранию принять законопроект во втором чтении.

Заметим, что изначально проект закона «О применении мер в отношении муниципальных образований Псковской области, которые не в состоянии обеспечить обслуживание и погашение своих долговых обязательств», специалисты оценивали как очень сложный, не имеющий аналогов в России. Поэтому после поступления законопроекта в Собрание депутаты намеревались доработать его в рабочей группе, а уже потом выносить его на обсуждение. В процессе доработки планы изменились. На октябрьской сессии законопроект принят в первом чтении (имеется в виду уже новая редакция законопроекта), а спорные моменты депутаты обсуждали уже в рабочей группе. 
 

Кроме того, к принятию во  втором чтении депутаты комитета будут рекомендовать на сессии и изменения в закон об административных правонарушениях. Законопроектом предполагается ввести административное наказание за нецелевое использование средств областного и местных бюджетов, за нарушение сроков возврата бюджетных средств, полученных на возвратной основе, а также за нарушение сроков перечисления платы за пользование бюджетными средствами. Штрафы будут налагаться как на должностные, так и на юридические лица.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...