Мэр и депутаты решили не выносить проект Устава Пскова на референдум

Мэр Пскова и депутаты городской Думы решили не выносить проект Устава города на референдум. Такое решение было принято 15 ноября на встрече мэра Михаила Хоронена с руководителем депутатской группы “Единая Россия” в ПГД Александром Копыловым и председателем комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Думы Иваном Цецерским.
 
 
  «На сегодняшний день референдум снял бы многие противоречия, но не время проводить его»,-  заявил  в интервью корреспонденту ПАИ  Иван Цецерский. «У нас бюджет на 2005 год не принят, бюджет 2006 года тоже будет проблемный, поэтому выбрасывать средства на референдум - это будет не совсем понятно для людей»,- заметил он.
 

Также, по словам И. Цецерского,  в ходе встречи между мэром и депутатами было найдено понимание необходимости поиска компромисса в вопросе Устава. «Компромисс решено найти при участии губернатора»,- подчеркнул парламентарий.  Планируется, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов присоединится к переговорам по устранению разногласий при принятии нового Устава Пскова до проведения публичных слушаний.

 
 
Напомним, что 1 ноября депутаты Псковской городской Думы рассмотрели два варианта Устава города: вынесенный мэром города Михаилом Хороненым и депутатом Иваном Цецерским.. Большинством голосов решили опубликовать в СМИ проекта Устава Пскова депутата И. Цецерского.  Главное отличие одного Устава от другого заключается в вопросе избрания мэра и его полномочиях. Так, администрация города предлагает избирать мэра всенародно и на 5 лет, тогда как И. Цецерский настаивает на выборе руководителя из числа депутатов.  
 

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...