Органам местного самоуправления передадут дополнительные полномочия в области сельского хозяйства

Органы местного самоуправления планируют наделить дополнительными государственными полномочиями в области сельского хозяйства. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского областного Собрания, данный вопрос будет рассмотрен депутатами на заседании комитета по экономической политике, которое состоится 17 ноября.
 

Как рассказал заместитель заведующего экономическим отделом областного Собрания Александр Сичиокно, с 2006 года органам местного самоуправления  передадут полномочия по выплате субсидии на молочную продукцию, реализованную населением, кроме того, ряд полномочий по племенному животноводству и растениеводству. «Ранее все эти обязанности были возложены на субъект федерации»,- пояснил А. Сичиокно.
 

Также на комитете депутаты запланировали рассмотреть обращение ярославских коллег к председателю Государственной Думы  РФ Борису Грызлову об увеличении расходов на сельское хозяйств в проекте бюджета на 2006 год. По словам А. Сичиокно, псковские парламентарии намерены поддержать ярославское предложение об увеличении  на 193 млрд. рублей расходов на сельское хозяйство  за счет профицита федерального бюджета.

  
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...