На водоёмах Великих Лук люди гибнут чаще, чем в других районах

В октябре на водоёмах Псковской области погибли 14 человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Центре Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Псковской области, из общего числа пятеро утонули на водоёмах города Великие Луки. По 1 случаю гибели людей произошло на водных и неводных объектах Пскова, Великолукского, Дедовического, Невельского, Порховского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского и Стругокрасненского районов.

 

Из 14 утонувших 3 погибли в озёрах, 5 – в реках, 3 – в прудах, 2 – в канавах и 1 – в колодце. Из общего числа 9 человек погибли в возрасте от 40 до 50 лет, 3 - в возрасте свыше 60 лет и по одному в возрастных группах от 30 до 40 лет и от 50 до 60 лет.

 

1 из утонувших погиб в результате аварии маломерного судна. Причиной опрокидывания лодки стало неправильное размещение груза, нарушение правил пользования маломерным судном и неисправность корпуса и оборудования.

 

За 10 месяцев на водных и неводных объектах Псковской области утонуло 168 человек, из них 10 детей. За аналогичный период 2004 года на водоёмах области погибли 166 человек, из них 2 - дети.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...