В Невельском районе страсть к алкоголю погубила пенсионеров

27 ноября в 23.00 в деревне Луговое Невельского района сгорел жилой дом, сарай и хлев. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяев дома, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, виновники пожара, пожилые супруги, погибли в огне. Пожарные спасли корову, коня и кур.

 

Также, 27 ноября в 22:13 в городе Великие Луки на улице Пригородная в жилом доме сгорела пристройку, выгорели внутренние помещения дома, огонь повредил чердак по всей площади. Пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового прибора. В огне погиб 38-летний мужчина, проживавший в доме. Пожарные спасли 3 хозяйственные постройки, жилой дом и гараж.

 

Днём ранее, 26 ноября в 11:14 в Пскове на улице Новоселов сгорел строительный вагончик, принадлежащий ООО «Ремстрой - 2». Пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электроприборов. Пожарные спасли соседний вагончик.

 

В этот же день около 7:00 в деревне Летний Борок Печорского района из-за перенакала печи сгорел жилой дом. 56-летний хозяин дома, инвалид 3 группы, погиб в огне, 34-летний мужчина, также инвалид 3 группы, получил ожоги кистей рук 2 степени. Ущерб от пожара составил 30 тыс. рублей. Пожарные спасли надворную постройку.

 

25 ноября около 22:30 в Пскове в квартире дома по улице Яна Фабрициуса из-за неострожного обращения с огнём 27-летнего мужчины, находившегося в состоянии наркотического опьянения, загорелись постельные принадлежности. Также образовался прогар в диване, квартира сильно задымлена. Пожарные спасли 1 человека и квартиру.

 

С 25 по 27 ноября пожарные отряды Псковской области выезжали 29 раз, из них 11 - на тушение пожаров, 10 – по ложным вызовам и 8 раз - по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибли 5 человек, 1 пострадал и одного спасли пожарные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...