Выборы-2017. Итоги (ИНФОГРАФИКА)

10 сентября 2017 года в Пскове прошли масштабные муниципальные выборы и довыборы депутата областного Собрания по округу №8 (Великие Луки). В этот день финишировали 38 избирательных кампаний различного уровня.

Граждане выбирали депутатов новых составов Псковской и Великолукской городских дум, а также практически всех районных парламентов за исключением Куньинского, Невельского и Себежского. Кроме того, в 7 районах — Дедовическом, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Плюсском и Пыталовском — прошли выборы глав этих муниципалитетов.

Жителям региона предстояло заместить 396 депутатских мандатов, из них 160 по одномандатным избирательным округам и 236 по результатам голосования избирателей за единые списки избирательных объединений.

В выборах принимали участи 13 из 49 зарегистрированных в регионе партий. Партиями и гражданами в порядке самовыдвижения на нынешние выборы первоначально было выдвинуто 2000 кандидатов. До финишной прямой дошли 1880 человек: 68 кандидатам было отказано в регистрации, 16 утратили статус кандидата, 37 кандидатов выбыло после регистрации, а 1 был затем восстановлен судом.

Псковское агентство информации представляет инофграфику об основных итогах прошедших выборов, опубликованных в «Псковской правде» за 12 сентября 2017 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...