Перепись населения Псковской области обойдется в 6 миллионов рублей.

Затраты на перепись населения в Псковской области составят более 6 миллионов рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в областном комитете статистики, в эту сумму обойдется аренда помещений, охрана, транспортные расходы, средства связи. Работа людей, занятых в переписи населения, будет оплачиваться отдельно.

Перепись населения, по словам уполномоченной по вопросам переписи населения Пскова Надежды Яковлевой, будет проводиться тремя способами. Помимо обхода помещений, будет использоваться телефонный опрос жителей. Кроме этого, псковичи смогут сами обратиться в стационарные участки и ответить на вопросы переписного листа. В преддверии начала акции по Всероссийской переписи населения все псковичи получат соответствующие извещения.

По результатам проведенного в июле фондом "Общественное мнение" социологического опроса, 91% россиян осведомлены о том, что в октябре пройдет Всероссийская перепись населения. При этом 75% опрошенных называют предстоящую перепись важным событием в жизни страны, 80% убеждены, что перепись нужно проводить обязательно. 3% россиян категорически отказываются принимать участие во Всероссийской переписи населения.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...