На демографическое развитие России необходимо направить не менее 3,4 триллионов рублей - Владимир Путин

На демографическое развитие России необходимо направить не менее 3,4 триллионов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционного послания Федеральному Собранию сегодня, 1 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации. «Это большая, но не запредельная, реалистичная цифра», - подчеркнул президент.

Кроме того, порядка 50 млрд рублей получат регионы на создание дополнительных мест в детских садах. Всего требуется создать за три года порядка 270 тысяч мест.

«Наш нравственный долг - поддержать старшее поколение», - продолжил президент. По его словам, у пожилых людей должны быть все условия для активного долголетия. По мнению Владимира Путина, необходимо добиться достойного размера пенсий, сократить разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека в трудоспособном возрасте. Также требуется повысить качество медицинского и социального обслуживания.

«Решение всех этих вопросов требует комплексного подхода», - подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что новое правительство должно будет подготовить программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения, так как «важен и ценен каждый человек».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...