Ипотека должна стать доступной для большинства граждан, уверен Владимир Путин

Ипотека должна стать доступной для большинства граждан, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в своём послании Федеральному Собранию сегодня, 1 марта.

«Для каждой семьи важно иметь свое жилье. Для страны это проблема проблем. Она тянется из десятилетия в десятилетие. Мы можем и должны решить ее. В 2017 году три миллиона семей улучшили жилищные условия. Теперь нам надо выйти на уровень, когда не менее пяти миллионов семей в год смогут улучшить жилищные условия. Это сложна задача, но решаемая», - подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, есть три фактора повышения доступности жилья: рост доходов граждан, снижение ставок ипотечного кредитования и увеличение предложения на жилищном рынке.

«В прошлом году выдано около миллиона ипотечных кредитов. Ставка впервые опустилась ниже 10%. Нам нужно и дальше снижать сред ставку до 7-8%, Стремиться надо к 7%. Ипотека должна стать доступной для большинства российских семей, для большинства работающих граждан , для молодых специалистов», - заявил президент.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...