Президент: Решить проблему свалок и повысить качество питьевой воды необходимо в России

Решить проблему свалок и повысить качество питьевой воды необходимо в России, подчеркнул президент страны Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию 1 марта.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава государства отметил, что миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, а жители крупных индустриальных центров из-за смога  неделями не видят солнца.

«Мы ужесточили экологические требования к предприятиям. С 2019 года на наилучшие и передовые, экологичные технологии должны перейти 300 предприятий, а с 2021 года это должны сделать все предприятия, наносящие урон окружающей среде. Отступать дальше уже некуда. Никаких переносов больше не будет. Потребуется модернизация ТЭЦ, котельные, ЖКХ, разгрузить города от автомобильных потоков, использовать экологичный общественный транспорт. Надо решить проблему свалок, хотя бы рекультивировать полигоны в черте городов, повысить качество питьевой воды. Здесь важно подключить технологии, которые есть в оборонно-промышленном комплексе», - сказал Владимир Путин.

Он также добавил, что должны появиться 24 новых заповедника и нацпарка, которые необходимо сделать открытыми для экологического туризма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...