Россия поставит новую партию газа в Великобританию

Россия поставит сжиженный природный газ с проекта «Ямал-СПГ» компании Новатэк в Великобританию на фоне прихода в Европу шторма «Эмма». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.

По данным издания, партию российского газа в Великобританию доставит компания Royal Dutch Shell. Данная компания на этих выходных в Бискайском заливе перекачает сжиженный газ с российского ледокола в трюмы собственного судна, которое и должно будет доставить произведенный на заводе «Ямал СПГ» газ в Великобританию.

Напомним, что первую партию сжиженного природного газа из России, также произведенного на заводе «Ямал-СПГ» отправили в Великобританию 28 декабря. Как ранее отмечал Bloomberg, Европа, и в особенности Великобритания вынуждены из-за аномальных холодов закупать природный газ в рекордных объемах.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...