181 обращение на «горячую линию» связи с избирателями поступило в Псковской области

С 10 февраля по 17 марта на «горячую линию» связи с избирателями в Псковской области поступило 181 обращение. Об этом сообщил руководитель линии Семён Никонов в ходе работы Информационного центра Избирательной комиссии Псковской области в день выборов президента РФ 18 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Семёна Никонова, 106 вопросов были связаны с организацией избирательного процесса. В основном, они касались новой возможности проголосовать по месту нахождения. «Несмотря на большую проведённую избиркомами разъяснительную работу, избирателям требовались пояснения, можно ли проголосовать за границей, что делать, если человек работает в день выборов. Все вопросы фиксируются, на них даётся обратная связь», - отметил Семён Никонов.

Он подчеркнул, что стало поступать меньше вопросов социально-бытового характера. В этот раз таких звонков было только 16: житель  Порхова пожаловался на отсутствие горячей воды, другой звонивший – на нехватку инсулина в аптеке, ещё один – на большую лужу перед избирательным участком. «По всем вопросам давались разъяснения или писались запросы», - заверил Семён Никонов.

Что касается агитации, то, по его словам, псковичи заподозрили экстремистский характер в материалах, распространяемых Союзом патриотов Псковщины, также обращалось внимание на неполноту выходных данных, указанных в них. Обращали звонившие внимание и на отсутствие данных о тираже в материалах организации «Псковская Русь». Ещё одна жалоба поступила от жителей дома на улице Алёхина, где листовками в поддержку одного из кандидатов был заклеен подъезд.

«Некоторые жаловались на излишнюю рекламу выборов, некоторые – на то, что недостаточно информации», - добавил руководитель «горячей линии».

Он также сообщил, что больше всего вопросов поступает из Пскова, далее идут Псковский район и город Великие Луки.

#Псковская #область #избирательный #участок

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...