Глава псковского штаба Собчак заявил о намерении баллотироваться в губернаторы

Руководитель предвыборного штаба Ксении Собчак в Пскове Виктор Широбоков заявил о намерении баллотироваться в губернаторы Псковской области. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации.

По словам Виктора Ширбокова, который является ответственным секретарём отделения партии «Гражданская инициатива» в Псковской области, внутри объединения переговоры уже прошли, это официальная позиция. «Мы будем пытаться, - отметил он. - Но здесь мы упираемся, естественно, в созданный действующей властью муниципальный фильтр».

Виктор Широбоков добавил, что предстоят переговоры с коллегами из близких партий: «Вместе мы сможем что-то выставить против действующей власти».  Он пояснил, что его программа будет совпадать с программой партии «Гражданская инициатива», которая обновится с учетом местной специфики. Будет уделено большое  внимание развитию лесного и сельского хозяйства, а также промышленности в Псковской области. «У губернатора должна быть определённая харизма и способность смотреть на весь комплекс проблем в целом. Если брать каждую проблему в отдельности, они не решатся», - уверен Виктор Широбоков.

Говоря о предварительных результатах Ксении Собчак на выборах президента РФ  в Псковской области, он заметил, что были надежды на лучший исход. «Но здесь имеем то, что имеем. И это начало пути. Будем работать», - подчеркнул руководитель штаба.

«Мы партию развиваем, обновляем и идем демократическим путем в соответствии с законом, опираясь на людей», - продолжил он. По словам Виктора Широбокова, Ксению Собчак и его лично интересует каждый человек с его личными проблемами. «И систему надо так настраивать, чтобы какие проблемы у нас не возникали, были вполне понятные и простые способы их решения. И не надо ждать, когда их будет колоссальное количество. Все чиновники должны работать на людей, а не на мега проекты», - заявил он.

Что касается объединения Дмитрия Гудкова и Ксении Собчак, которые создают на базе «Гражданской инициативы» «Партию перемен», Виктор Широбоков считает, что объединились «нормальные здоровые силы»: «У них драйв и они встряхнут власть».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...