Псковские гребцы-ветераны отправляются в Новгород на соревнования памяти Ольги Ильиной.

Около 9 гребцов-ветеранов из Пскова отправятся в Великий Новгород, где 3 августа открываются соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти тренера Ольги Ильиной. Как сообщили ПАИ в Псковской ДЮСШ по гребле, соревнования также будут посвящены 55-летию Новгородской школы по гребле на байдарках и каноэ. Среди псковских спортсменов в Новгород едут Александр Наместников, Александр Филиппов, Михаил Самарин, Константин Воробьев, Владимир Лудилин, Всеволод Иголкин, Владимир Васильев, Лариса Митюрева, Татьяна Баранова. В числе участников также спортсмены-ветераны из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Твери. Они будут соревноваться на Волхове на дистанциях в 200 и 500 метров.

4 августа ветераны отправятся в 12 км марафон по рекам Новгородской области. Гребцы поднимутся по Волхову до реки Малый Волховец, пройдут до населенного пункта Волотово и по реке Левошня возвратятся в Великий Новгород. Этот марафон не входит в программу соревнований и в нем не будет ни победителей, ни побежденных.

Соревнования гребцов-ветеранов России в Великом Новгороде проводятся в знак памяти о заслуженном тренере СССР Ольге Ильиной, ушедшей из жизни в 2001 году. Ольга Ильина подготовила единственную олимпийскую чемпионку в Новгородской области - байдарочницу Нину Гопову-Трофимову, получившую "золото" в 1976-м году на Олимпийских играх в Монреале.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...