В дни Ганзы-2019 в Пскове могут появится шатры, в которых будут кормить туристов

«Если бы ганзейские дни проходили сегодня, мы были бы не готовы», - констатировал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на лидера фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Антона Минакова, хватит ли на Международных Ганзейских днях Нового времени места в гостиницах всем туристам. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с 21-й сессии регионального парламента, на которой проходит отчет врио губернатора о работе в 2017 году.

Михаил Ведерников рассказал, что на последнем заседании оргкомитета по проведению Ганзы-2019 он поручил проанализировать ситуацию, посмотреть составы официальных делегаций и оценить количество туристов, которые могут приехать. «Надо скорректировать информационную работу, оценить номерной фонд псковских гостиниц, посмотреть, как обеспечить питание», - добавил он.

По словам главы региона, возможно, надо рассмотреть опыт, когда на площадях городов устанавливают шатры, где люди могут поесть. Кроме того, надо пересмотреть схему движения в городе. «Какие-то улицы могут быть перекрыты. Но так, чтобы это доставляло минимальное неудобство псковичам», - резюмировал врио губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...