Благотворительные гастроли артистов Имперского русского балета планируется организовать в районах Псковской области

В районах Псковской области, где требуется оснастить танцевальные залы зеркалами и хореографическими станками, пройдут благотворительные гастроли артистов Имперского русского балета. Об этом рассказал руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда в прямом эфире проекта ПАИ-live 5 июня.

Напомним, первое такое мероприятие состоится сегодня, в 19:00, в Палкинском районном центре досуга. Артисты Имперского русского балета выступят с постановками «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица». Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на оснащение танцевального зала в районном центре досуга, где дети занимаются танцами.

«Палкино – совершенно удивительное. Там люди хотят творчества», - отметил Гедиминас Таранда. Он отметил, что билеты на сегодняшнюю постановку были проданы за один день. Многим желающим билетов не хватило, поэтому принято решение в будущем дать второй спектакль.

Отметим, что гастроли артистов Имперского русского балета пройдут в рамках проекта #Команда2018 по договоренности врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководителем коллектива, Заслуженным деятелем искусств РФ Гедиминасом Тарандой.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...