Фасадные кассеты

На сегодняшний день огромную популярность набирает использование в строительстве фасадных кассет для облицовки здания. Они помогают преобразить внешний вид сооружения и делают его заметным среди других зданий. На рынке присутствуют самые различные виды металлокассет, которые дают покупателям воплотить свои идеи и задумки в жизнь.

Фасадные металлокассеты представляют собой конструкции, выполненные из металла и имеющие форму прямоугольника или квадрата. Края фасадного элемента загибаются, поэтому он приобретает форму тонкой коробки.

Данный материал завоевал внимание всех потребителей благодаря своим отличным характеристикам. Он надежно защищает сооружение от различных внешних воздействий окружающей среды. Также его использование предоставляет потребителю возможность с легкостью выполнить монтаж тепло- и звукоизоляции.

Фасадные кассеты выделяются среди подобных материалов высоким уровнем качества. У каждой такой кассеты отличная прочность, что позволяет создать крепкую и долговечную конструкцию. Она способны выдерживать любые нагрузки. Кроме того, металлокассеты подходят для отделки любого здания. С их помощью можно с легкостью скрыть все дефекты старых стен.

Металлокассеты выполняются из сплавов, поэтому данный материал устойчив к коррозии. Основным материалом, из которого выполняются фасадные кассеты — это алюминий. Также для производства металлокассет могут быть выбраны сплавы оцинкованной стали и композитные материалы. В зависимости от материала подбираются соответствующие типы крепежа.

Производство металлокассет производится по принципу закрытого цикла. После того, как кассета была изготовлена, ее покрывают специальным полимерным составом. Благодаря этому есть возможность создать огромный спектр цветов. Еще одним немалым преимуществом фасадных кассет является то, что они не горят и не выделяют вредных газов.

Помимо этого монтаж фасадных панелей не требует много сил. Легкий вес металлокассет обеспечивает быстрое и качественное выполнение работ. Благодаря этим особенностям фасадные кассеты всегда пользуются высоким спросом.

Монтаж может быть осуществлен двумя способами в зависимости от вида крепежа:

  • видимый;
  • скрытый.

Для того,чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо определиться с формой изделия для фасада. Сущность видимого монтажа заключается в том, что фасадные металлокассеты с помощью саморезов крепятся на ранее подготовленный шляпный профиль. Это самый простой способ монтажа, который выполняется в самые короткие сроки.

Скрытый монтаж выполняется с левого угла основания стены. Каждая часть металлокассеты закрепляется с начальной рейкой. Дальше выполняется сцепление низа кассеты с кромкой верхнего ряда. Панели для скрытого монтажа имеют одну отличительную особенность — отогнутую поверхность.

Фасадные металлокассеты помогут преобразить внешний вид здания и сделать его более привлекательным. Приобрести качественные фасадные кассеты и узнать всю информацию о товаре можно на сайте компании metallistspb.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...