Более 52 тысяч мероприятий провели в 2017 году сельские клубы и дома культуры Псковской области

«Востребован ли сегодня сельский клуб и Дом культуры? Мы говорим «Конечно, да!». В пользу этого свидетельствуют цифры: за 2017 год в клубах и ДК региона провели 52 тыс. 130 мероприятий, в том числе, 16 тысяч платных, их посетили 376 тысяч человек - это половина населения области», - заявила  директор Центра народного творчества Псковской области Лариса Федорова. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с круглого стола на тему развития муниципальной культуры, который проходит сегодня, 8 августа, в общественной приемной Михаила Ведерникова в Пскове.

Лариса Федорова уточнила, что статистика посещений есть только по платным мероприятиям.

«Мы все просим, чтобы продолжала работу областная программа «Сельский Дом культуры». Но надо, чтобы не только кровлю починили, а сделали внутреннюю отделку, поставили оборудование», - сказала она.

Лариса Федорова добавила, что на сегодняшний день во всех учреждениях культуры насчитывается 86 компьютеров, из них только 68 подключены к интернету. «Нужна программа по информатизации муниципальных учреждений культуры» - пояснила она.

Кроме того, по мнению выступающей, требуется повышение квалификации работников этих учреждений, продолжение традиций конкурсов, таких как «Клуб года». При этом, добавила она, приз должен быть существенным, чтобы ДК смог серьезно улучшить качество своей работы.

Добавим, что на площадке общественной приемной Михаила Ведерникова планируется провести круглые столы по ключевым сферам жизни региона. В частности, в планах – обсуждение тем образования, здравоохранения, социальной сферы и туризма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...