Круглый стол по доступной среде для маломобильных граждан проходит в общественной приёмной Михаила Ведерникова

Сегодня, 17 августа, в общественной приёмной Михаила Ведерникова в Пскове проходит круглый стол по теме «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В дискуссии принимают участие член Совета Федерации от Псковской области, модератор встречи Елена Бибикова, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная, председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по строительству и ЖКХ, руководитель общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов, вице-спикер областного Собрания, глава предвыборного штаба кандидата в губернаторы Псковской области Михаила Ведерникова Виктор Остренко, председатель Государственного комитета по труду и занятости населения Псковской области Сергей Аржаников, председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Агапов, депутат Псковской городской Думы Фёдор Постнов, начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, представители общественной организации «Убитые Дороги», а также активисты #Команды2018. 

Елена Бибикова отметила, что проблема создания равной безбарьерной среды для всех граждан на сегодня очень актуальна. По ее словам, сейчас в России проживает 12 млн людей с инвалидностью, которые по большей части замкнуты в «своих стенах», люди, которые «совершенно не могут себя реализовать». В Псковской области проживают 51 тысяча 200 человек с ограниченными физическими возможностями, при этом, как отметила Елена Бибикова, количество детей с инвалидностью с каждым годом растет.

«Нам необходимо кардинально изменить подходы к людям с ограниченными  возможностями. Это должна быть доступность во всем – транспортная, подняться в жилой дом, передвигаться по квартире, образование, то есть все люди должны жить полной жизнью», - подчеркнула Елена Бибикова.

Добавим, что на площадке общественной приемной Михаила Ведерникова планируется провести круглые столы по ключевым сферам жизни региона. В частности, в планах – обсуждение тем образования, здравоохранения, социальной сферы и туризма.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...