Виктор Антонов: Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений

Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений в пенсионной системе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Антонов по итогам совместного заседания Генсовета и Совета руководителей фракций «Единой России», которое состоялось в Москве 20 августа.

«Сегодня на одну только пенсию, не работая, прожить достаточно сложно. Пенсии, безусловно, должны расти. Этим и объясняется актуальность и необходимость происходящих изменений», - сказал Антонов.

Одним из важных вопросов, встающих при обсуждении совершенствования пенсионной системы, он назвал заботу о долголетии граждан. «Пенсионеры должны быть здоровы, и в этой связи мы должны говорить о качестве и доступности медицины. А значит, нужно подумать об изменении и развитии системы здравоохранения, решении проблемы с нехваткой кадров. Задача перед нами стоит очень непростая», - высказал свое мнение руководитель фракции «Единой России» в областном Собрании.

Также Антонов отметил целесообразность разработки программы содействия занятости граждан предпенсионного возраста, учитывающей региональную специфику.

Добавим, что в заседании также приняли участие руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов и член Генсовета партии Лариса Петрикова.

Ранее сообщалось, что сегодня «Единая Россия» выработала ряд предложений по совершенствованию пенсионной системы, которые будут представлены президенту РФ Владимиру Путину.

С начала июля «Единая Россия» провела более 400 дискуссий по изменениям пенсионной системы в регионах с участием более 30 тысяч граждан, коллег-однопартийцев, экспертов, общественных организаций. Сотни тысяч граждан смогли высказать свои предложения на встречах с депутатами ЕР всех уровней и членами Совета Федерации. По итогам обсуждения поступило более полутора тысяч оформленных предложений, обобщенных по направлениям и по тематике.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...