Валерий Фадеев: Перспективы роста пенсий до 30 тысяч рублей и выше вполне реальны

Перспективы роста пенсий вполне реальны до 30 тысяч рублей и выше, если будет экономический рост. Пенсии с ростом экономики будут расти. Такое мнение высказал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства в Госдуме РФ, сегодня, 21 августа, сообщает ИА REGNUM.

«Нужно провести анализ рынка труда на ближайшие шесть лет. Также надо рассмотреть проблемы в демографической и миграционной политике. Все эти моменты влияют на аспекты жизни людей. Кроме того, повышение возраста для женщин до 63 лет — это очень обидно. Надо понимать, что повышение пенсионного возраста — это не финансовая, а социальная проблема, и это надо учесть при принятии законопроекта», — отметил Валерий Фадеев.

Напомним, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...