Как выгодно продать золотые монеты Николая 2

Нестабильная экономическая ситуация привела к тому, что многие люди ищут эффективные способы сохранения и приумножения денежных средств. Одно из перспективных направлений – инвестирование. Вкладывать деньги можно не только в недвижимости или в частный бизнес. Одни из распространенных вариантов – покупка старинных монет. Нумизматика – это интересное и увлекательное хобби, посредством которого можно расширять кругозор, узнавать массу интересной информации о той или иной эпохе, а также выгодно вкладывать деньги. Стоимость ценных монет Царской Руси, СССР, РФ из серебра, золота и меди растет с каждым годом.

Особую ценность для коллекционеров и нумизматов представляют монеты Царской Руси, в частности, металлические деньги, отчеканенные в период правления Николая 2. Продать золотые монеты Николая 2 сегодня можно по достаточно высокой цене. Чтобы совершить максимально выгодную и безопасную сделку, нужно провести грамотную оценку экземпляра. С этим вопросом стоит обращаться к опытным экспертам клуба «Аврора», которые гарантируют заключение максимально безопасной и выгодной сделки. Они занимаются оценкой и скупкой монет различных эпох на протяжении более 25 лет. Каждому клиенту, обратившемуся за помощью, гарантируется:

  • конфиденциальность личной информации;
  • максимально выгодные цены. Можно продать монету Николая 2 металлические деньги других времен по самым высоким аукционным ценам;
  • оперативный расчет. Оплата производится в день обращения;
  • быстрая оценка. Нужно заполнить электронную форму и приложить фото.

    Какие золотые монеты Николая 2 можно продать по самой высокой цене?

Материал играет важную роль в определении стоимости. Но некоторые образцы из серебра, которые дошли до наших дней в небольшом количестве, стоят в разы больше, чем монеты из золота большего номинала. Продать серебряные монеты Николая 2 по высокой стоимости можно следующих номиналов:

  • 1 рубль 1905 года. Его стоимость начинается от 29 тысяч рублей;
  • 50 копеек 1906 года (от 19.5 тысяч рублей);
  • 50 копеек 1908 года (от 17.5 тысяч рублей);
  • 1 рубль 1913 года (от 19 тысяч рублей) и т. д.

Цена зависит от их состояния. Например, потертости, сколы и царапины значительно сокращают ценность. Больше всего денег можно выручить при продаже редких экземпляров из различных металлов, которые сохранились в хорошем состоянии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...