Совет Федерации обсудит пенсионную систему 17 сентября

Совет Федерации РФ 17 сентября проведет парламентские слушания на тему изменения пенсионного законодательства, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главу комитета Совфеда по соцполитике Валерия Рязанского.

Предполагается, что в слушаниях примут участие члены Совфеда, руководство Минтруда и Минфина. Предстоит обсудить предложения, которые поступают в верхнюю палату парламента из регионов.

«Мы подготовим свои предложения ко второму чтению пакета пенсионных законов», - отметил Валерий Рязанский.

Добавим, что 21 августа в Госдуме прошли парламентско-общественные слушания на тему совершенствования пенсионного законодательства, на которых было принято решение о создании рабочей группы по данному вопросу. 

Напомним, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...