Игорь Потапов рассказал о перспективах развития гериатрии в Псковской области

В Псковской области появятся врачи-гериатры, сообщил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Об этом с круглого стола по социальной защите и здравоохранению, который проходит в общественной приемной Михаила Ведерникова сегодня, 22 августа, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Потапов рассказал, что базой для этого направления в регионе станет областной госпиталь для ветеранов войн. Также врач-гериатр появится и в Великолукской больнице. Игорь Потапов пояснил, что Псковская область – одна из самых «старейших» областей, исходя из среднего возраста жителей, и входит по этому показателю в первую десятку регионов в России.

«Одна из первых наших проблем - медицинские кадры, которые надо переобучать и рассказывать им о нюансах ведения пожилых граждан в плане оказания медицинской помощи. Нюансов оказания помощи пожилым много. Важно прививать образовательные навыки: как жить, как питаться, как сохранить здоровье с самого детства», - считает Игорь Потапов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...