Отдельный комитет по туризму предложили создать псковские туроператоры

Участники дискуссии по вопросам культуры и туризма, которая проходит сегодня, 5 сентября, в общественной приемной Михаила Ведерникова, предложили создать в Псковской области отдельный комитет по туризму. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам директора отеля Old Estate Hotel & SPA Елены Селецкой, существующий отдел по туризму в Госкомитете по культуре слишком малочисленный и «на плечи трех людей ложатся все проблемы». Участники дискуссии уверены, что такой комитет необходим для приграничного региона.

Кроме того, в ходе круглого стола туроператоры пожаловались на отсутствие ресторана на железнодорожном вокзале в Пскове, проблемы с пропусками туристов в приграничную зону, в частности, в музей в деревне Самолва Гдовского района, отсутствие туалетов и парковок. Они также отметили, что такие вопросы не решить на уровне открытых столов, а подобные сборы – «пустое сотрясание воздуха». По их мнению, такие межведомственные проблемы может решить только губернатор.

Руководитель общественной приёмной Виктор Остренко пообещал туроператором организовать встречу с Михаилом Ведерниковым, а также внести в протокол собрания все озвученные вопросы. Он отметил, что создание проектного офиса позволит более оперативно решать проблемы, стоящие перед туриндустрией. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...