Михаил Ведерников: При необходимости РЖД готовы отправлять в Псков туристические поезда из Москвы

По договоренности с генеральным директором - председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым компания готова при необходимости отправлять туристические поезда из Москвы в Псков. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 1 октября, на встрече с представителями туристической отрасли региона рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Напомним, с 4 августа холдингом РЖД организовано движение поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Псковом. Из Санкт-Петербурга утренний поезд «Ласточка» отправляется с Балтийского вокзала в 6:55, прибывая в Псков - в 10:25 того же дня. Из Пскова поезд «Ласточка» № 810 отправляет в 6:00, прибывая в тот же день на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга в 9:30. В пути предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные. Время пути следования поезда - 3 часа 15 минут.

С 24 августа поезд совершает и вечерние рейсы. Из Санкт-Петербурга он отправляется с Балтийского вокзала ежедневно в 20:15 и прибывает в Псков в 23:45. Отправление поезда из Пскова - в 18:05 с прибытием на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга в 21:35.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург - Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...