Лучший участковый Псковской области знает жителей своей территории в лицо и поимённо

Победитель регионального этапа конкурса МВД «Лучший участковый» участковый уполномоченный полиции из Себежа Сергей Юрков работает в полиции 10 лет и знает большую часть жителей своей территории в лицо и поимённо. Об этом он заявил в прямом эфире проекта ПАИ-live 18 октября. 

Сергей Юрков отметил, что в 2017 году выиграл областной этап конкурса «Лучший участковый» и участвовал во всероссийском, где вошёл в десятку лидеров. По итогам состязания он был поощрен почетной грамотой и премией от УМВД. 

В этом году участковых также принимает участие в трёх этапах конкурса - районном, областном, федеральном. Он уточнил, что для этого требуется стаж работы не менее 3-х лет и отсутствие взысканий. По словам гостя ПАИ-live, оценку участковому дает население - его должны знать в лицо, потому что он общается со всеми, решает любые бытовые проблемы. «Да и участковый должен знать всех в лицо», - уверен Сергей Юрков.

Участковый из Себежа рассказал, что в месяц на его участке происходят порядка 7 преступлений, и отметил важность профилактики.  

«Со всем имеем дело - и административные нарушения, и переход дороги в неположенном месте, и употребление алкоголя в общественных местах», - сказал Сергей Юрков и добавил, что 4-5 раз в месяц приходится выезжать на сообщения о конфликтах в питейных заведениях. Кроме того, в связи с близостью границы с Белоруссией часто фиксируется незаконная ловля рыбы, кражи, административные нарушения, которые совершают белорусы, приезжающие к родственникам или на работу. Также регистрируются факты угонов, в том числе мопедов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...