Для чего нужны досмотровые устройства

Досмотровые и видеодосмотровые устройства относятся к техническим средствам специального применения, и используются на таможнях и пунктах контроля доступа для осмотра транспортных средств и перевозимых ими грузов. Но различные модели таких устройств окажутся вполне применимы и в других отраслях деятельности: на стройке, в промышленности, в быту. Досмотровые устройства отлично подходят для инспекции полостей и сложных для доступа пространств крупных механизмов и строительных конструкций. В автомобильной мастерской и домашнем гараже досмотровое устройство окажется незаменимым для быстрого осмотра нижней части автомобиля.

Вся конструкция досмотровых устройств базируется на прочной телескопической штанге, изготовленной из лёгкого и стойкого к повреждениям материала. Транспортная длина штанги составляет 690 мм, а для работы она может быть разложена на длину до 1865 мм. Как показывает опыт применения, этого достаточно, чтобы дотянуться до самого дальнего уголка.

На штанге установлена светодиодная подсветка для освещения осматриваемой зоны, а также крепления для зеркал или видеокамеры и монитора.

В комплект досмотрового устройства входит набор зеркал, которые имеют разную форму и размеры. Зеркала защищены от повреждений пластиковой рамкой.

Более широкие возможности предоставляют видеодосмотровые устройства, оборудованные камерой, передающей изображение на 7-дюймовый монитор или видеоочки. Для осмотра полостей вместо камеры устанавливается эндоскоп длиной 1 метр.

Линейка видеодосмотровых устройств «Перископ-ПРО» выпускается в различных вариантах исполнения, отличия между которыми заключаются в комплектации. Минимальная, базовая, комплектация обеспечивает пользователей съёмной видеокамерой, видеоочками, монитором с защитным козырьком. Устройство в самой полной комплектации имеет дополнительный блок записи файлов фото и видео, радиоканал для передачи видеоинформации на стороннее устройство, SD-карту памяти объёмом 32 Гб.

Для применения в специализированных автомобильных мастерских предназначено подкатное зеркало «Перископ-СТО». Удобное и компактное устройство позволит быстро осмотреть днище автомобиля, не загоняя его на эстакаду или смотровую яму. Такое устройство будет полезным как на СТО, так и в домашнем гараже, владелец которого предпочитает самостоятельно ремонтировать и обслуживать свой автомобиль.

Многим окажется полезным комплект «Перископ-Action», благодаря которому можно быстро собрать видеодосмотровое устройство самостоятельно. Для этого необходимо иметь экшн-камеру типа GoPro, и смартфон или планшет. В комплект входят телескопическая штанга, и специальные крепления для камеры и смартфона (планшета).

Линейку устройств «Перископ» производит российская компания «МАРТ ГРУПП». Компания хорошо известна, как разработчик и производитель гражданских и полицейских моделей контактно-дистанционных (стреляющих) электрошоковых устройств, и других средств обеспечения безопасности. Продукцию «МАРТ ГРУПП» можно найти не только в России, но и за рубежом. Компания имеет собственные представительства в более чем десяти странах.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...