Анатолий Мультах считает, что результатом изменения структуры администрации станет повышение эффективности работы власти с общественниками

«Это положительное решение позволяет более активно работать с общественными организациями, роль которых в последнее время постоянно возрастает», - заявил секретарь Общественной палаты Псковской области, председатель автономной некоммерческой организации «Патриот» Анатолий Мультах, комментируя изменение структуры администрации региона и, в частности, создание в составе аппарата администрации Управления общественных проектов и молодежной политики.

В комментарии Псковскому агентству информации он заявил, что ожидает теперь «повышение эффективности взаимодействия с администрацией».

«Я всегда считал, что было бы здорово, если бы была структура, которая занималась бы Юнармией, помогала ей в патриотическом воспитании. Теперь такой орган есть. А это значит, что работа с молодежью получит дополнительный импульс», - добавил общественник.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указы об изменениях в структуре аппарата администрации региона и органов исполнительной власти.

В частности, будет создан Комитет по туризму Псковской области и ликвидируется Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Его функции на себя возьмут Управление цифрового развития и связи и Управление информационной политики, которые будут образованы в аппарате администрации Псковской области. Также в аппарате администрации области будут созданы: Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ; Управление общественных проектов и молодежной политики; Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию; Управление архитектуры и градостроительства и Управление протокола и внешних связей.

В остальном структура органов исполнительной власти и администрации Псковской области остается без изменений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...