Валерий Павлов: Структурные изменения в администрации региона пойдут на пользу Псковской области

«Я думаю, что эта «перестройка», которая идет в администрации Псковской области, должна пойти на пользу, об этом неоднократно шла речь», - заявил член Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя подписанные губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым указы об изменениях в структуре аппарата администрации региона и органов исполнительной власти.

«Я думаю, что будут удачно подобраны кадры, которые будут работать с молодежью региона. Общественно активные люди должны через какую-то структуру иметь возможность эту активность проявить», - отметил он.

По словам Валерия Павлова, изменения направлены на повышение эффективности управленческой работы в администрации региона. «Я положительно оцениваю это», - заключил он.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указы об изменениях в структуре аппарата администрации региона и органов исполнительной власти.

В частности, будет создан Комитет по туризму Псковской области и ликвидируется Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Его функции на себя возьмут Управление цифрового развития и связи и Управление информационной политики, которые будут образованы в аппарате администрации Псковской области. Также в аппарате администрации области будут созданы: Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ; Управление общественных проектов и молодежной политики; Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию; Управление архитектуры и градостроительства и Управление протокола и внешних связей.

В остальном структура органов исполнительной власти и администрации Псковской области остается без изменений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...