Правительство РФ выделило средства на покупку 15 карет скорой помощи и 23 школьных автобусов для Псковской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на закупку транспорта, по которому в этом году Псковская область получит 15 машин скорой помощи и 23 школьных автобуса, сообщается на официальном сайте правительства страны.

Согласно документу, из резервного фонда правительства выделяются бюджетные ассигнования в размере 5 миллиардов рублей для дополнительной поставки в 2018 году в субъекты федерации новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов российского производства. Всего в регионы предусматривается дополнительная поставка 800 автомобилей скорой медицинской помощи и 1 тысячи 200 школьных автобусов.

Псковской области выделят семь машин скорой помощи с полным приводом (капотная компоновка), семь машин скорой помощи с полным приводом (вагонная компоновка) и одну скорую помощь с задним приводом (полукапотная компоновка) Также в регион поступят 12 школьных автобусов с полным приводом вместимостью на 21-24 человека, семь автобусов с задним приводом вместимостью 13-20 человек и четыре автобуса с задним приводом вместимостью 10-12 человек.

Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов определены крупнейшие российские автопроизводители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ» и ООО «ВОЛГАБАС».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...