«Согласие» организовало в Великих Луках праздничное открытие «Двора нашего детства»

Псков

29 июня в г.Великие Луки состоялось праздничное открытие детской площадки во дворе жилых домов №№ 2,4,6,8 по ул.Зверева, которая была благоустроена в рамках проекта «Дворы нашего детства» благодаря совместным усилиям «ЦПГИ «Согласие», МУП «Южный микрорайон» (Великие Луки) и Общественного Движения «Образ Будущего» (Москва).

 

Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной Ассоциации Экономических Партнёров (МАЭП), необычный вечер, на который были приглашены все жители близлежащих домов, открыли организаторы проекта - директор «ЦПГИ «Согласие» Андрей Богданов и региональный координатор общественного движения «Образ Будущего» Валентина Русакова. Открывая праздничную программу, они поблагодарили жителей близлежащих домов за содействие, отзывчивость и активную гражданскую позицию.

 

Как отметила Валентина Русакова, каждый, кто принял участие в работах по благоустройству двора, своим примером показал состоятельность «философии малых дел», на которой строит свою работу новое общественное движение «Образ будущего»: «Ведь если каждый из нас сделает хоть что-нибудь для того, чтобы мир вокруг стал лучше, чище и добрее – он действительно станет лучше, чище и добрее…».

 

Андрей Богданов отметил: «Мы надеемся, что данный проект сподвигнет всех, кто не равнодушен к своему городу, к своему будущему, к будущему своих детей на созидание и работу по улучшению окружающего нас социального, культурного пространства. Ведь благополучие вокруг нас зависит только от нас самих, от умения и желания его создать, сохранить и приумножить для будущих поколений».

 

Затем организаторы проекта подвели итоги конкурса детского рисунка на тему «Мой двор», объявленный в начале реализации проекта. Все участники конкурса получили призы и сладкие подарки. Праздник продолжила развлекательная программа, подготовленная ребятами городской школьной думы.

 

Напомним, что история проекта началась в 2005 году. Общественное движение возглавляемое известным журналистом и общественным деятелем Александром Гордоном одобрил проект ЦПГИ «Согласие» и принял решение о его софинансировании. В конкурсе участвовало 179 проектов со всех регионов России. Для финансирования были отобраны только 12 из них, в их число вошли и «Дворы нашего детства», оказавшиеся единственным проектом со стороны Псковского региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...