Глава Круппской волости Печорского района назвала логичным создание Управления по местному самоуправлению

Глава Круппской волости Печорского района Светлана Жирнова назвала логичным появление в аппарате администрации Псковской области Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию. Об этом она заявила Псковскому агентству информации.

Светлана Жирнова отметила, что пришла работать в органы местного самоуправления в 2002 году, когда существовал комитет по МСУ, плотно работавший с районами и волостями. По её словам, сотрудники комитета знали в лицо каждого главу волости и всех специалистов, регулярно выезжали на места, оказывали поддержку сельским поселениям. Потом эта взаимосвязь была несколько утеряна, добавила глава Круппской волости и выразила надежду на тесное взаимодействие с созданным управлением. «Вопросов много в сельских поселениях, их нужно решать и не всегда это можно сделать в районе, нужна областная поддержка», - подчеркнула она.

Светлана Жирнова также сказала, что изменения в структуре администрации Псковской области направлены на развитие региона. Особо она выделила Комитет по туризму, отметив, что областные структуры должны заниматься перспективами развития этого направления.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указы об изменениях в структуре аппарата администрации региона и органов исполнительной власти. В частности, будет создан Комитет по туризму Псковской области и ликвидируется Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Его функции на себя возьмут Управление цифрового развития и связи и Управление информационной политики, которые будут образованы в аппарате администрации Псковской области. Также в аппарате администрации области будут созданы: Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ; Управление общественных проектов и молодежной политики; Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию; Управление архитектуры и градостроительства и Управление протокола и внешних связей. В остальном структура органов исполнительной власти и администрации Псковской области остается без изменений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...