Декан факультета русской филологии и иностранных языков ПсковГУ: Благодаря «страшилкам» у детей развивается эмоциональная сфера

Благодаря «страшилкам» у детей развивается эмоциональная сфера, заявила декан факультета русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета Галина Маслова в прямом эфире проекта  ПАИ-live 1 ноября.

Она отметила, что таким образом «маленький человек развивает свое эмоциональное существо, свою эмоциональную сферу». «Почему, например, часто в детстве в лагерях любили рассказывать разные страшилки, а потом дружно над ними смеялись? Таким образом развивается эмоциональная сфера. Мы хотим победить наши страхи, фобии, а лучше они побеждаются в коллективе», - пояснила Галина Маслова. По её словам, многие люди через это проходили. 

Напомним, 31 октября, когда во многих странах отмечают праздник Хэллоуин, пскович Антон Масальский опубликовал на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова письмо с требованием «запретить Хэллоуин и прочее мракобесие в школах и университете». По словам Масальского, на факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ «буквально заставляют рядиться в этот день в сатанинские наряды, отмечать на парах, посвященных этому «празднику».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...