Владимир Зубов считает хорошим решение назначить Марию Бирюкову руководителем Управления протокола и внешних связей

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов считает достаточно хорошим и прогнозируемым назначение Марии Бирюковой руководителем Управления протокола и внешних связей администрации региона. Об этом он заявил корреспонденту Псковского агентства информации.

Владимир Зубов отметил, что у губернатора Псковской области была возможность ознакомиться со всеми кандидатурами, отвечающими запросам по данному направлению, и выбор не случаен. Он напомнил, что Мария Бирбкова работала в администрации региона, и у губернатора есть понимание её возможностей.

Владимир Зубов отметил, что создание Управления протокола и внешних связей очень важно для региона. Он напомнил, что раньше существовал отдельный комитет, который занимался внешними связями, но его функции перешли представительству МИД в Пскове. «Значимость международных отношений и внешнеэкономических связей поднята, я считаю, это справедливо. Для нашей приграничной области это одно из приоритетных направлений», - подчеркнул президент ТПП Псковской области.

Напомним, Управление протокола и внешних связей будет осуществлять функции по протокольному, организационному, международному и межрегиональному сопровождению деятельности губернатора и администрации области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...