Татьяна Баринова спрогнозировала увеличение бюджета Псковской области на 2019 год по сравнению с 2018-м

Заместитель губернатора Псковской области - начальник главного государственного финансового управления Татьяна Баринова спрогнозировала увеличение бюджета Псковской области на 2019 год по сравнению с текущим. Об этом корреспондент Псковского агентства информации передаёт с публичных слушаний по проекту закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». 

«По расходам областного бюджета: они ниже чем на 2018 год, но если мы прибавим те 5 млрд 577 млн рублей, поступления которых ожидается, то они будут даже чуть больше», - сказала Татьяна Баринова.  При этом она заметила, что в текущем году область получала средства на Перинатальный центр, стадион «Машиностроитель», ремонт дорог и фасадов домов к Ганзейским дням.  «Что еще мы дополнительно получим по нацпроектам, обсудим ко второму чтению», – добавила вице-губернатор. 

Татьяна Баринова рассказала, что расходы на реализацию 19 госпрограмм составят 95% от всего бюджета. По её словам,  самые ёмкие программы – это здравоохранение (более 5 млрд рублей), образование (более 6 млрд рублей), демографическая политика (4,8 млрд рублей), сельское хозяйство (1 млрд 237 рублей), дорожный фонд (6 млрд 100 млн рублей).

Докладчица добавила, что на культуру выделяется 553 млн рублей (плюс 35 млн из федерального бюджета), на туризм - 304,4 млн рублей, физическую культуру и спорт - 233,7 млн рублей, из которых большая часть – федеральные средства на оборудование спортивных площадок и строительство спортзала в Новоржевском районе.

Начальник финансового управления области сообщила, что общие доходы всех муниципалитетов региона на 2019 год планируются в объёме 12 млрд 567 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...